Сюжетно - ролевая игра "Книжкина больница"

Вышли книжки из больницы,
Починили им страницы,
Переплёты, корешки,
Налепили ярлыки.

5 июня в нашем садике прошла сюжетно - ролевая игра "Книжкина больница". Сначала дети отобрали «заболевшие» книжки: с оторванными обложками, выпавшими и исписанными страницами, загнутыми уголками страниц и т. д. Затем дети приготовили всё необходимое для лечения книг: бумагу белую и цветную, картон, ластик, клей, кисточки, ножницы, линейки, карандаши простые и цветные и скотч. И вот началось «лечение» книг. Дети расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и корешки цветной бумагой.

Занимаясь ремонтом книг дети, увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. Ребята в ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: книги надо беречь! «Книжкина больница» для ребят – это и игра, и труд, и новые знания.  Это игра превратилось  в интереснейшее дело!

Итогом работы стала выставка отремонтированных книг. Все детские работы – живое свидетельство пользы данной работы.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​