Встреча дошкольников с инспектором ОГИБДД

В МБДОУ «Некрасовский детский сад «Ромашка» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.
16 сентября 2021 года в гостях у воспитанников подготовительной группы «Радуга» побывала инспектор ОГИБДД МВД России по Советскому району, майор полиции, Головка Алёна Алексеевна.
Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно -транспортного травматизма.
На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Алёна Алексеевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге и подарила ребятам раскраски по ПДД. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.