Занятие ко Дню инвалидов «Только добротой сердец»

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида.

В связи с этим в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов. Они проводились с целью формирования гуманного отношения к детям –инвалидам.
С воспитанниками подготовительной группы  был проведен урок нравственности на тему:  «Только добротой сердец», направленный на развитие духовно-нравственных качеств; формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями.

Цель: пробудить в детях чувство сострадания, стремление помочь больным людям, инвалидам.

Задачи:

- формировать представления о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека;

- формировать знания о том, кто нуждается в добрых поступках;

- развитие мелкой моторики